Гостиницы в районах Тверской и Хамовник...

Гостиницы в районах Тверской и Хамовники готовят к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сразу два гостиничных комплекса готовятся к сдаче в эксплуатацию в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Первый отель расположен в районе Тверской на ул. Долгоруковская, вл. 25, стр. 1-6, а второй – на Пречистенской набережной, вл. 43 в Хамовниках. Частные инвесторы-застройщики подали документы для ввода зданий в эксплуатацию», – сказал Сергей Левкин.

По его словам, площадь гостиницы на ул. Долгоруковская составляет 7,6 тыс. кв. метров. Здесь расположено 42 номера. Кроме того, в здании разместилась подземная стоянка на 57 машин. Завтракать, обедать и ужинать гости будут в отдельно стоящем предприятии общественного питания.  

Гостиница на Пречистенской набережной в два раза больше – ее площадь составляет 16 тыс. кв. метров. В здании расположено 52 номера, а подземная стоянка сможет вместить до 70 машин.

«Необходимо отметить, что с начала 2021 года на территории Центрального округа Москвы введено 11 объектов гостиничного назначения площадью 170 тыс. кв. метров. Их появление, особенно в центре столицы, способно повысить не только комфортность городской среды, но и привлекательность мегаполиса для иностранных и российских туристов. А именно такую задачу ставит перед нами мэр Сергей Собянин», – добавил Лёвкин.

В 2021 году в ЦАО планируется построить более 600 тыс. кв. метров недвижимости.