Гостиница с конференц-центром появится ...

Гостиница с конференц-центром появится на Никольской улице

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Многофункциональный комплекс с гостиницей появится в центре столицы при регенерации исторической застройки, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Планируемый объект на Никольской улице будет разделен на два блока. В одном из них разместится отель на 151 номер, входная группа, зона общественного питания, автоматизированный паркинг на 39 машин, конференц-центр, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и технические помещения», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, во втором блоке предусмотрено 40 гостиничных номеров с входной группой и зоной общественного питания с техническими помещениями.

Руководитель Департамента уточнил, что элементы декора и архитектурно-художественное оформление здания будут восстановлены. На дворовых фасадах вдоль корпусов планируется воссоздание системы галерей, существовавших в разные исторические периоды.

Лёвкин добавил, что общая площадь комплекса составит 22 тыс. кв. метров, из них подземная часть займет 6 тыс. «квадратов».

Проект реализуется за счет инвестиционных средств, ведется разработка проектной документации. Власти столицы согласовали архитектурно-градостроительное решение объекта.

«Проект будет реализован по Программе комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром столицы Сергеем Собяниным», – подчеркнул Лёвкин.