Голосуйте за лучшие фото конкурса «План...

Голосуйте за лучшие фото конкурса «Планета Москва»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование среди работ финалистов конкурса городской фотографии «Планета Москва», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Москвичам предлагается на выбор 80 работ, по 20 – в каждой из номинаций:

  • «Москва и москвичи. Комфортный город»;
  • «Городской пейзаж»;
  • «Архитектура Москвы. Связь времен»;
  • «Динамика мегаполиса». 

Лёвкин напомнил, что в этом году 175 профессионалов и любителей прислали для участия в конкурсе 1001 работу, из которых эксперты Союза журналистов России отобрали в шорт-лист 132, а члены жюри определи 80 финалистов.

«Фотоработы, которые наберут наибольшее количество голосов на «Активном гражданине», будут отмечены памятными призами 13 августа на торжественной церемонии награждения победителей на общегородской площади «Москва-Сити», – отметил руководитель Департамента.

Руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин», Александр Пищелко добавил, что в первом вопросе голосования  активным гражданам предлагается определить, какие из представленных номинаций для них наиболее интересны.

«Можно предпочесть одну, две, три или все четыре, а затем проголосовать за своих фаворитов в каждой из выбранных номинаций», – пояснил он.  

Все эти годы цель конкурса остается неизменной – привлечение внимания к градостроительной деятельности Москвы, к уникальным городским историко-культурным объектам, а также формирование нового взгляда на комфортность городской среды, отражение изменений в городе через художественную фотографию.