Годовой план ввода недвижимости в столи...

Годовой план ввода недвижимости в столице выполнен более чем наполовину

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​4,5 млн кв. метров недвижимости разного назначения построено и введено в эксплуатацию на территории столицы с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Несмотря на внешние влияния, рынок недвижимости в столице демонстрирует позитивную динамику. С начала года в городе уже введено 4,5 млн кв. метров недвижимости, включая 2,1 млн «квадратов» жилья», – сказал Андрей Бочкарёв.

Таким образом, по словам заммэра, годовой план ввода в Москве выполнен более чем наполовину.

«Стоит отметить, что значительная часть сданных объектов построена за счет частных инвестиций, что говорит о высокой привлекательности рынка столичной недвижимости. Во многом это объясняется мерами поддержки, которые были приняты федеральным правительством и правительством Москвы», – уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса напомнил, что в планах на этот год – ввод порядка 8,5 млн кв. метров недвижимости. По итогам прошлого года в столице сдали около 13 млн «квадратов» недвижимости, из которых почти 6,6 млн кв. метров пришлось на жилье.

Строительство недвижимости и жилья отвечает решению задач, поставленных национальным проектом «Жилье и городская среда». Основной целевой показатель нацпроекта – обеспечение ежегодного ввода 120 млн кв. метров жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей.

Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.