ГК «А101» построит для города две школы...

ГК «А101» построит для города две школы и три детских сада в Десеновском

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: пос. Десеновское, квартал 23, земельный участок 1А (НАО).

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с ООО «ПРОЕКТ-ГРАД» (входит в ГК «А101»), которое осуществляет строительство жилого комплекса в Десеновском поселении на территории Новой Москвы. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести образовательный комплекс на 1 450 мест, состоящий из школы на 1 100 мест и детского сада на 350 мест, еще один образовательный комплекс на 875 мест, в котором предусмотрены школа 625 мест и детский сад 250 мест, а также отдельный детский сад на 275 мест. Объекты будут переданы в собственность города. Ввести в эксплуатацию образовательный комплекс на 1 450 мест планируется в 2026 году, образовательный комплекс на 875 мест планирует построить в 2028 году, а детский сад на 275 мест – в 2027 году. 

«ГК «А101» обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст их в собственность города», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.