ГК «А101» готова к реализации квартир в...

ГК «А101» готова к реализации квартир в трех корпусах дома № 5.2 ЖК «Прокшино»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» открывает продажи квартир в трех корпусах дома № 5.2 жилого комплекса «Прокшино».

Проект реализуется по адресу: п. Сосенское, вблизи д. Николо-Хованское (НАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.  

Она пояснила, что ранее застройщик получил разрешение на строительство дома № 5.2, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Она пояснила, что в корпусах 5.2.4, 5.2.5 и 5.2.6. доступно 558 квартир. Все они реализуются без отделки. На первых этажах каждого из трех корпусов предусмотрены рабочие зоны в многофункциональных лобби. Кроме того, лобби – это одновременно сквозной выход, общественная гостиная с лаунж-зоной и игровой комнатой. На стилобате пристроенных коммерческих объектов появятся террасы на уровне 2 этажа.

Корпуса расположены рядом с набережной Хованского пруда и формируют собой дворовые пространства, закрытые для проезда автомобилей. Здесь будут организованы детские площадки и точки для занятий нешумными видами спорта, зоны для отдыха и прогулок. С внешней стороны разместятся коммерческие помещения под объекты торговли и сервисов. При этом со стороны прогулочной зоны акцент будет сделан на объектах торговли и бытовых услуг, а со стороны набережной – на рестораны, и кафе.

Подземный этаж представляет собой пространство под всеми тремя корпусами и внутренним двором, здесь разместятся паркинг и кладовые помещения.

Жителям будет доступна разнообразная инфраструктура ЖК «Прокшино» и соседнего ЖК «Испанские кварталы» – магазины, рестораны и кафе, досуговые центры, фитнес-клуб, хобби-центры и объекты образовательного назначения для детей и взрослых. Сейчас в рамках ЖК «Прокшино» проектируется образовательный центр со школой на 1 275 учеников и детским садом на 350 малышей, после окончания строительных работ он будет передан городу.

В шаговой доступности от ЖК «Прокшино», непосредственно рядом со станцией метро, ГК «А101» возводит первую очередь комплекса. Проект предусматривает создание более 3 000 новых рабочих мест и торгового центра инновационного формата.