Гастрономический кластер «Солнце Москвы...

Гастрономический кластер «Солнце Москвы» открылся на ВДНХ

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Гастрономический кластер общей площадью 6 тыс. кв. метров открылся на территории городского променада у колеса обозрения на ВДНХ, сообщил руководитель компании «Солнце Москвы» Денис Тетерин.

«Еще на этапе планирования на портале «Активный гражданин» мы провели народный опрос, какими площадками заполнить многофункциональный центр и городской променад «Солнца Москвы». Почти 50% опрошенных проголосовали за рестораны, кафе и мобильные киоски с едой. Мы учли общественное мнение: осенью на территории «Солнца Москвы» открылся гастрономический кластер, который продолжит развиваться и пополняться новыми концепциями», – сказал Денис Тетерин, передает АГН «Москва».

Он добавил, что акценты в концепции гастрокластера «Солнце Москвы» сделаны на многонациональные традиции и разнообразие форматов заведений: точки быстрого питания, атмосферные лаунж-зоны и семейные кафе.

Колесо обозрения «Солнце Москвы» состоит из 30 закрытых кабин с системой видеонаблюдения, кнопкой связи с оператором и климат-контролем, при этом пять кабин имеют прозрачный пол.

Один оборот колеса обозрения занимает 18 минут 40 секунд. «Солнце Москвы» может одновременно вместить до 450 человек. Колесо предназначено для круглогодичного посещения при температуре от минус 10 до плюс 40 градусов.