Футбольные поля в Старом Крюково и Ясен...

Футбольные поля в Старом Крюково и Ясенево введут до конца 2022 года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Два футбольных поля с инфраструктурой достроят в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Их ввод запланирован до конца этого года. Будут возобновлены работы на объектах в Зеленограде – в районе Старое Крюково, мкр. 9, корп. 919 и на юго-западе столицы – в районе Ясенево на ул. Паустовского, вл. 6», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что строительство футбольных полей стартовало в 2014 году, но было приостановлено в 2015-м в связи с неисполнением обязательств техническим заказчиком.

На поля было оформлено право собственности города и проработан вопрос возобновления работ в составе Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства/долгостроя на территории Москвы.

Определен городской заказчик – АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов», откорректированы проекты, подобран генподрядчик на достройку.

По объекту в районе Ясенево уже оформлено разрешение на строительство, по второму участку оно находится в работе.

Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется Оперативной группой, созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В ее работе находится 202 объекта.

С начала 2011 года решены вопросы по 616 объектам долгостроя (с начала 2022-го – по 32), из которых 175 введены в эксплуатацию. Возобновлена работа на 246 объектах, еще 195 снесены, а территории благоустроены.