Фотоэкскурсия в киноконцертный комплекс...

Фотоэкскурсия в киноконцертный комплекс и новый павильон «Мосфильма»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Крупный концерн «Мосфильм» пополнился сразу двумя объектами – современным киноконцертным комплексом и съемочным павильоном для сооружения масштабных декораций. Подробнее о них – в новом материале.

Объекты возвели в районе Раменки на ул. Мосфильмовская по инвестиционному проекту создания крупного многофункционального производственно-культурного центра на базе киноконцерна.

«Мосфильм» – часть истории столицы. Москва по праву считается столицей отечественного кинематографа. Эта площадка играет ключевое место, и я рад, что у нее началась новая жизнь», – сказал мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения объектов.

В состав киноконцертного комплекса вошли четыре зала, оснащенные новейшим оборудованием, зоны отдыха, кафе и бары. Кроме того, тут планируется разместить музейную экспозицию студии «Мосфильм».

Съемочный павильон № 17 занимает площадь в 3,5 тыс. кв. метров, из которых 2,3 тыс. «квадратов» – пространства для съемок.

Павильон построен с учетом самых передовых технологий, здесь можно будет возводить полномасштабные декорации. Подробнее о наполнении объектов – в материале.