ФОК с двумя бассейнами появится в район...

ФОК с двумя бассейнами появится в районе Бибирево

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с двумя бассейнами построят на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Его возведут по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 100 в районе Бибирево.

«Сейчас на объекте завершены монолитные работы подземной части здания, в этой зоне ведется устройство гидроизоляции. Также продолжаются работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций», − сказал Рафик Загрутдинов.

Площадь двухэтажного ФОКа составит около 4,2 тыс. кв. метров. В составе комплекса будет бассейн длиной 25 метров, предназначенный для оздоровительного плаванья, а также детский бассейн длиной десять метров. Также в комплексе оборудуют тренажерный зал площадью 200 кв. метров.

Снаружи ФОК облицуют керамогранитом на уровне цоколя, а на стенах установят алюминиевые панели в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором.

На прилегающей территории установят разные декоративные элементы и малые архитектурные формы, разобьют газоны, создадут живописные цветники, высадят кустарники и деревья.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», − заключил Рафик Загрутдинов.