ФОК с двумя бассейнами появится в Голья...

ФОК с двумя бассейнами появится в Гольяново

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В спортивном центре будет два бассейна: длиной 25 метров для взрослых и 10 метров, предназначенный для обучения плаванию детей.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами построят в районе Гольяново по адресу улица Алтайская, владение 33. К работам по возведению здания ФОКа планируется приступить в начале следующего года», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь комплекса составит около 3,9 тыс. кв. метров.

В спортивном центре будет два бассейна: длиной 25 метров для взрослых и 10 метров, предназначенный для обучения плаванию детей.

Помимо этого, в здании предусмотрен тренажерный зал, буфет, а также необходимые административные и технические помещения.

В качестве отделки фасадов будут использоваться алюминиевые панели. Архитектурный облик станет отличительной особенностью здания.

 «Как ранее отмечал мэр Москвы С.С. Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — добавил Рафик Загрутдинов.