ФОК с бассейном построят в районе Рамен...

ФОК с бассейном построят в районе Раменки в 2023 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Учреждение расположится в районе Раменки на месте сноса здания спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки», существовавшего с 1989 года.

«Сейчас на объекте завершены работы нулевого цикла с учетом плиты перекрытия подвала, продолжается армирование стен и колонн на отметке выше нуля. В ближайшее время строители приступят к устройству первого этажа будущего комплекса», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, площадь четырехэтажного здания составит около 6 тыс. кв. метров. Комплекс украсит фасад с белыми ламелями, витражное остекление на уровне первого этажа, интерьер будет оформлен в современном стиле. Вдоль нижнего и верхнего контура постройки разместят архитектурную подсветку.

Внутри появятся бассейн, игровой и тренажерный залы, два зала для занятий борьбой, две студии ритмической гимнастики и хореографии, зона бокса, буфет. Одновременно в спорткомплексе смогут заниматься порядка 180 человек.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в столице свыше чем в два раза. Строительство таких учреждений позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», – добавил Загрутдинов.

С 2011 года в столице было построено свыше 150 объектов спортивной инфраструктуры. 17 из них ввели в эксплуатацию в 2021 году. Среди знаковых учреждений: ледовый дворец «Солнцево», центр «Чкалов Арена», физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в составе первого этапа реконструкции спорткомплекса им. Эдуарда Стрельцова и др. В планах на 2022 год – сдача 16 спортивных объектов.