ФОК с бассейном появится в Раменках в с...

ФОК с бассейном появится в Раменках в следующем году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

К концу месяца планируется приступить к монтажу металлоконструкций в зоне бассейна, а в августе — к монтажу внутренних инженерных систем.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в районе Раменки на месте сноса здания Спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки», существовавшего с 1989 года. В настоящий момент на объекте ведется устройство монолитной плиты перекрытия второго этажа, началась кладка наружных стен первого этажа будущего здания. К концу месяца планируем приступить к монтажу металлоконструкций в зоне бассейна, а в августе — к монтажу внутренних инженерных систем», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

Общая площадь четырехэтажного комплекса составит около 6 тыс. кв. метров.

Комплекс украсит фасад с белыми ламелями, витражное остекление на уровне первого этажа, интерьер будет оформлен в современном стиле. Вдоль нижнего и верхнего контура здания разместят архитектурную подсветку.

Внутри расположатся бассейн, игровой и тренажерный залы, два зала для занятий борьбой, две студии ритмической гимнастики и хореографии, зона бокса, буфет.

Одновременно в спорткомплексе смогут заниматься порядка 180 человек.

 «Как ранее отмечал мэр Москвы С.С. Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — добавил Рафик Загрутдинов.