Еще один водозаборный узел готов к рабо...

Еще один водозаборный узел готов к работе в ТиНАО

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Получено разрешение Комитета государственного строительного надзора города Москвы на ввод в эксплуатацию водозаборного узла в поселении Кленовское, сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина. Объект расположен в деревне Чернецкое по улице Кооперативной ,72.

Общая площадь объекта составляет 108 кв.м., мощность  водозаборного – узла 8,869 куб. м./ в сутки.

Строителями в полном объеме выполнены работы по прокладке водопроводной трубы, устройству дождевой канализации. 

 Работы будут выполнены за счет средств Адресной инвестиционной программы столицы. В ходе реконструкции специалисты оборудовали 2   дополнительные артезианские скважины.

Ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий сообщила о получении положительного заключения экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по объекту «Подъездная дорога к пожарному депо на 4 машиноместа и водозаборному узлу в деревне Чернецкое (поселение Кленовское).

Как ранее сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, модернизация инженерной системы ТиНАО ведется Строительным комплексом по поручению мэра города Сергея Собянина. «Адресная инвестиционная программа предусматривает реконструкцию и строительство здесь к концу 2022 года около тридцати объектов коммунальной сферы. Сумма инвестиций в эту программу с 2012 по 2023 год составит 25 миллиардов рублей», — отметил Андрей Бочкарев.