Экскурсия «Душа и дух Арбата» пройдет в...

Экскурсия «Душа и дух Арбата» пройдет в честь юбилея Москомархитектуры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Экскурсия «Душа и дух Арбата» в честь юбилея Москомархитектуры состоится 13 ноября, сообщила заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Анна Селина.

Маршрут пройдет от станции метро «Кропоткинская» до Арбата через живописные дворы. Участники экскурсии послушают истории о зданиях и людях, которые сформировали особенную атмосферу этого района.

«Мы решили провести экскурсию с уникальным форматом моноспектакль. Это некое выступление одного актера, погружающее гостей в атмосферу тайн и загадок Арбата. Экскурсия будет интересна людям всех возрастов и позволит провести выходные увлекательно и познавательно», – отметила Анна Селина.

Участники пройдут по следам персонажей романа «Мастер и Маргарита». Узнают, где училась прима-балерина Большого театра и где живет Владимир Познер. Помимо этого, любителям истории расскажут правду о музее-квартире Пушкина и любопытные факты о писателе.

Вести участников будет Гиллон Поляков – диктор Первого канала, ведущий, хореограф, режиссер. Он сам родился в коммунальной квартире на Арбате, окончил Московское хореографическое училище, музыкальную школу, Московский государственный университет Культуры и Искусств.

«Моя экскурсия уникальна тем, что я повествую от первого лица. Рассказываю о своих великих педагогах и известных людях, которые жили вокруг меня. Конечно, касаюсь и тайн старой Москвы. Арбата! Показываю своим гостям самобытные точки в городе, о которых никто, кроме местных жителей, не знает. Касаюсь литературы и литературных персонажей, в частности, Булгакова и его произведений. Вас ждут воспоминания и тайны старинной Москвы», – отметил Гиллон Поляков.