ЕКЦ Стройкомплекса провел анализ 40 зем...

ЕКЦ Стройкомплекса провел анализ 40 земельных участков с начала года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Специалисты Единого контактного центра (ЕКЦ) Стройкомплекса Москвы провели градостроительный анализ 42 земельных участков с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«С марта 2022 года за предоставлением этой информации обратилось 277 заявителей. Чтобы получить градостроительный анализ земельного участка, заявителю достаточно предоставить сведения о кадастровом номере. Рекомендуется также указать цель предполагаемого использования информации и актуальный адрес электронной почты, на который в течение пяти рабочих дней будет направлен готовый документ», – сказал Сергей Лёвкин.

В ходе градостроительного анализа эксперты ЕКЦ Стройкомплекса столицы выясняют, какие виды разрешенного использования и предельные параметры разрешенного строительства установлены для участка, изучают, находится ли он в границах зон с особыми условиями использования территории, утверждены ли проекты планировки и межевания для рассматриваемой территории.

«Запрос на подготовку градостроительного анализа не является массовым, но имеет стабильный спрос. Особенно это заметно в весенне-осенний период. Такая аналитика важна на предпроектном этапе, градостроительный анализ позволяет также оценить инвестиционную привлекательность участка перед его покупкой и перспективы развития окружающей территории», – отметил руководитель Департамента.

Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для предоставления справочно-консультационных услуг застройщикам и горожанам по широкому кругу вопросов в сфере строительства.

Обратиться в ЕКЦ Стройкомплекса Москвы можно по телефону: +7 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Запросы от горожан принимают также по электронной почте: help@str.mos.ru, через электронную форму на сайте Стройкомплекса и на портале «СтроимПросто».