Ежегодно в Москве вводится порядка 10 м...

Ежегодно в Москве вводится порядка 10 миллионов квадратных метров недвижимости

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Москве ежегодно вводится порядка 10 миллионов квадратных метров недвижимости, при этом объем жилья приближается к четырем миллионам.

Об этом рассказал первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Дмитрий Стулов на Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспо Реал», которая открылась 11 октября в Мюнхене.

«Экспо Реал и участие в ней Москвы – большое событие международного масштаба. Пандемия оказала влияние на деловую активность, и все, безусловно, ждали возобновления отношений и сотрудничества с зарубежными партнерами. Правительство Москвы на единой выставочной экспозиции  общей площадью более 340 квадратных метров представляет ключевые проекты, масштабность которых сравнивают с развитием даже не отдельных городов, а целых европейских стран. Посетители, спикеры и эксперты выставки отмечают сложность и важность поставленных градостроительных задач и активно интересуются планами по дальнейшему развитию Москвы», – отметил Дмитрий Стулов.

«Представленные на стенде Москвы проекты наглядно демонстрируют, как динамично развивается город, как на месте депрессивных зон вырастают современные комфортные районы со всей необходимой транспортной и социальной инфраструктурой», — добавил первый заместитель руководителя Департамента.

Как ранее заявлял руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин,  в составе общего стенда на площади 54 квадратных метром представлен современный интерактивный комплекс с градостроительными макетами районов перспективной застройки города. Поворотная система поочередно демонстрирует четыре градостроительных макета масштабом 1:1000 – Москва-Сити, территорию кварталов реновации на юго-западе Москвы, территорию спортивного кластера «Лужники» и реорганизуемую территорию ЗИЛ. С помощью мультимедийных проекторов на рельефные архитектурные макеты осуществляется видеопроекция информационного контента с использованием технологии видеомэппинга. На большом светодиодном экране, установленном за макетами, в зависимости от выбранного пользователем сценария демонстрируются технико-экономические показатели проекта и информация: видео, фотографии, рендеры, инфографика по объекту.