Дворец бракосочетания построят в районе...

Дворец бракосочетания построят в районе Митино

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект Дворца бракосочетания на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Трехэтажное здание возведут в районе Митино на ул. Дубравная, вл. 50/1.

«Оно будет состоять из двух частей: места торжественной регистрации брака и административной части. Во дворце бракосочетания будут доступны: входные группы, вестибюль, гардеробные, холл, кабинеты для подачи заявлений и проверки документов, комнаты жениха и невесты, зал для фотосессий и другие помещения», – сказала Анна Яковлева.

Строители облицуют наружные стены стеклофибробетонными панелями и гранитными плитами, входные группы – гранитными плитами. По форме здание будет напоминать официальную эмблему московского ЗАГСа в виде двух колец и буквы М.

Анна Яковлева отметила, что на территории учреждения сформируют проезды, автостоянки, тротуары, пешеходные дорожки, а также установят малые архитектурные формы и наладят наружное освещение.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, город проводит работы по текущему и капитальному ремонту столичных загсов. В 2021 году был завершен капитальный ремонт Люблинского отдела ЗАГС (8-я улица Текстильщиков, дом 14) и Дворца бракосочетания № 4 (Бутырская улица, дом 17) – самого большого дворца бракосочетания Москвы.

Сейчас идут ремонтные работы в Кутузовском и Шипиловском дворцах. В них обновят дизайн интерьеров для торжественной регистрации брака.

Кроме того, в 2016 году было построено здание Шипиловского  дворца (Шипиловский проезд, дом 27). В планах – строительство Дворца бракосочетания в районе Митино.