Две эстакады и два моста введут на учас...

Две эстакады и два моста введут на участке МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе в этом году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Четыре транспортных сооружения планируется ввести в эксплуатацию на участке московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе до конца этого года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Здесь предусмотрены строительство и реконструкция 22 км дорог, в том числе десяти транспортных сооружений. Уже ввели два путепровода, две эстакады и два моста. До конца этого года планируется сдать в эксплуатацию еще две эстакады и два моста через реки Яузу и Лихоборку», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, эстакада от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе станет одной из самых длинных в Москве.

«Ее протяженность составит 2,4 км. Здесь ведется монтаж пролетных строений. Вторая эстакада обеспечит съезд с проспекта Мира на московский скоростной диаметр в сторону Сельскохозяйственной улицы», – добавил Бочкарёв.

По словам заммэра, также продолжается сооружение пешеходного перехода в районе станции Ботанический сад Московского центрального кольца. Здесь ведется устройство пароизоляции покрытия тоннельной части перехода, дождевой и кабельной канализации.

Ранее мэр Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под рабочим названием «московский скоростной диаметр». 28 апреля на своей странице в соцсети «ВКонтакте» он рассказал, что строительство первой очереди скоростного диаметра (СВХ) планируется завершить в этом году.

«Вторая очередь МСД (ЮВХ) также активно строится и будет введена в 2023 году. Когда это произойдет, Москва получит новую транспортную реальность. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без остановок на светофорах за 40 минут», – подчеркнул Сергей Собянин.