Два велопешеходных моста построят в Мнё...

Два велопешеходных моста построят в Мнёвниковской пойме

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки двух велопешеходных мостов в Мнёвниковской пойме.

Общая площадь проектируемой территории составляет 46,2 га.

«Новый велопешеходный мост длиной 500 метров свяжет Мнёвниковскую пойму с ул. Островная в районе Крылатское. В частности, по нему будет удобно добираться до Гребного канала. Рядом с мостом появится современная комфортная набережная со спусками к воде, цветниками, детскими и спортивными площадками», – сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, передает АГН «Москва».

Еще один велопешеходный мост длиной 400 метров свяжет Мнёвниковскую пойму с парком «Фили».

Помимо новых мостов и набережной, проект предусматривает строительство около 150 тыс. кв. метров объектов недвижимости, включая жилой комплекс «Остров» с подземным гаражом и встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, музыкальную академию Игоря Матвиенко, спортивно-образовательный объект.

В рамках развития транспортной инфраструктуры будут построены северный боковой проезд вдоль ул. Нижние Мнёвники – Северо-Западной хорды и Проектируемый проезд №1079, которые обеспечат удобный подъезд к музыкальной академии Игоря Матвиенко и ЖК «Остров».

«Реализация проекта планировки позволит создать новые пешеходные маршруты, связывающие Мнёвниковскую пойму с парком «Фили», Гребным каналом и другими точками притяжения горожан. Кроме того, будут созданы комфортные условия для проживания 1,2 тыс. человек и организации 1,1 тыс. рабочих мест», – поясняется в материалах пресс-службы.