Два пожарных депо ввели в эксплуатацию ...

Два пожарных депо ввели в эксплуатацию на территории Новой Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На территории Новой Москвы, в поселениях Роговское и Вороновское, введены в эксплуатацию два пожарных депо, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Вопросы обеспечения безопасности всегда имеют высокий приоритет в работе Правительства Москвы. Сегодня в эксплуатацию введены два пожарных депо на четыре машино-места каждое на территории Новой Москвы – поселениях Роговское и Вороновское. Это позволит повысить оперативность реагирования пожарных служб на чрезвычайные ситуации», — отметил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса отметил, что новые депо оборудованы всем необходимым для эффективной работы специалистов.

«В зданиях предусмотрены помещения пожарной техники и техобслуживания, пункты связи, комнаты отдыха персонала и другие. Для отработки действий при пожаре в каждом депо сооружена учебно-тренировочная башня со скалодромом», — добавил Андрей Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что разрешения на ввод выданы по итогам всех необходимых проверок.

«На строительстве пождепо в Вороновском и Роговском поселениях Мосгосстройнадзором проведены необходимые инспекционные проверки, включая проверки соблюдения строителями противоэпидемических требований. Специалисты Центра экспертиз по заданию Комитета выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Особое внимание уделялось соответствию выполненных работ и применяемых стройматериалов утвержденному проекту», – подчеркнул Игорь Войстратенко.