Два пожарных депо на шесть машин введут...

Два пожарных депо на шесть машин введут в Новой Москве до конца года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Два пожарных депо на шесть машин введут в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до конца 2022 года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Пожарное депо на четыре машиноместа площадью почти 3 тыс. кв. метров откроется в поселении Рязановское и на два машиноместа площадью более 2 тыс. кв. метров − в поселении Новофёдоровское. На территории каждого объекта пожарной охраны появятся учебно-тренировочная башня со скалодромом, спортивные площадки и учебные пожарные гидранты, здания газовой котельной и склада материалов», − рассказал Владимир Жидкин, передает АГН «Москва».

Он пояснил, что каждое пожарное депо включает помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы, тренажерный зал, кабинет фельдшера с процедурной. Все это обеспечит значительное сокращение времени реагирования на чрезвычайные ситуации.

Жидкин напомнил, что с 2012 года в рамках государственной программы «Безопасный город» построены и введены в эксплуатацию пожарные депо в поселениях Михайлово-Ярцевское, Киевский, Клёновское (два объекта), Московский, Щаповское, Марушкинское, Роговское, Вороновское, Краснопахорское и в городском округе Щербинка.

В период с 2012 по 2021 год введено 11 пожарных депо на 50 постов с личным составом 1100 человек.

Глава Департамента отметил, что до конца 2024 года планируется ввести шесть пожарных депо на 24 поста, численность личного состава – 600 человек.

«Вопросам обеспечения противопожарной безопасности уделяется большое внимание. Программа «Безопасный город» продолжит активно развиваться», − подчеркнул Жидкин.