Два корпуса на 640 квартир построят в Ж...

Два корпуса на 640 квартир построят в ЖК в районе Очаково-Матвеевское

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства двух корпусов в составе жилого комплекса на западе столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Комплекс возводится в районе Очаково-Матвеевское на ул. Большая Очаковская, вл. 2.

«При строительстве ЖК большое внимание уделяется формированию качественной и удобной городской среды. Скоро здесь возведут два 33-этажных корпуса с двумя подземными уровнями», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, на первых этажах разместятся нежилые помещения для коммерческого использования, а на подземных – кладовые для жильцов.

В каждом корпусе запроектировано по 320 квартир: 160 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 32 трехкомнатные. 

Первый этаж и цоколь зданий облицуют керамической плиткой, а стены со второго по 33-й – тем же материалом в составе сборных железобетонных трехслойных навесных панелей.

Благоустройство территории предполагает размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха, активных и настольных игр, пешеходные зоны и тротуары, детские и спортивные площадки с современным оборудованием.

Кроме того, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.