Два корпуса на 460 квартир ввели в ЖК «...

Два корпуса на 460 квартир ввели в ЖК «Волжский парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Девелопер ГК ПИК получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3.1 и 3.2 в жилом комплексе «Волжский парк» на юго-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

ЖК находится в районе Текстильщики, в бывшей промзоне «Грайвороново». Домам присвоен почтовый адрес: 1-й Грайвороновский проезд, д. 11, корп. 1 и 2.

«Общая площадь этих корпусов составляет 26,8 тыс. кв. метров. Наши специалисты выдали застройщику разрешительную документацию, чтобы он мог начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, два 21-этажных корпуса рассчитаны на 460 квартир общей площадью около 17,7 тыс. кв. метров.

На подземном уровне организованы хозяйственные кладовые. На первых этажах разместятся объекты социально-бытовой инфраструктуры, в том числе магазины, кафе и предприятия бытового обслуживания.     

На придомовой территории созданы детские и спортивные площадки, высажены кустарники, разбиты газоны.

Напомним, в ЖК «Волжский парк» планируется возвести 15 жилых корпусов, школу на 750 учеников, детский сад на 300 малышей, а также подземные и надземные паркинги.          

 «Оба образовательных объекта инвестор передаст в собственность города. Это закреплено в договоре, заключенном в начале июня этого года», – подчеркнула Пятова.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина ведется тщательный контроль за объектами жилищного строительства. 

«Наши инспекторы на разных этапах провели в зданиях шесть выездных проверок. Специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – добавил он.