Два корпуса ЖК «Дмитровский парк» введу...

Два корпуса ЖК «Дмитровский парк» введут в октябре

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Корпуса 1.2 и 1.3 жилого комплекса «Дмитровский парк» на севере столицы подключены к тепловым и электрическим сетям, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Дома расположены в районе Дмитровский на ул. Лобненская, вл. 13. Их ввод запланирован в октябре.

«Общая площадь двух корпусов – почти 85 тыс. кв. метров. Они рассчитаны на 1019 квартир. Для жильцов предусмотрен подземный паркинг на 488 мест и внеквартирные кладовые», – сказал Сергей Лёвкин.

Внутренний двор домов уже обустроен. Здесь созданы пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, а также места для отдыха. Это отвечает задаче благоустройства новых районов, которую поставил перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин.

Руководитель Департамента добавил, что на первых этажах новостроек предусмотрены коммерческие помещения для магазинов и предприятий сферы услуг.

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания.

Только в Москве с 2018 года построено свыше 25,5 млн кв. метров жилья, из них 4 млн «квадратов» ввели в эксплуатацию с начала этого года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.