Два корпуса бизнес-парка «Останкино» го...

Два корпуса бизнес-парка «Останкино» готовят к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство двух корпусов бизнес-парка «Останкино» на северо-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Здания возвели в районе Бутырский по адресу: Огородный проезд, з/у 16/1. Застройщик получил заключения о соответствии объектов проектной документации.

«Общая площадь двух корпусов составляет почти 45 тыс. кв. метров. Они спроектированы с учетом современных требований к офисным пространствам. Наши инспекторы в ходе итоговой проверки оценили строения, благоустройство прилегающей территории, проверили работу инженерных систем и подтвердили соответствие объектов проектам», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, бизнес-парк строит компания «Пионер».

«Это первый проект девелопера, в котором предусмотрены только нежилые помещения – офисы, ретейл и прочее для коммерческих целей. В Ostankino Business Park запроектировано шесть корпусов, два из них уже готовы и ожидают ввода. Всего в них будет создано около 3 тыс. рабочих мест», – пояснила Пятова.

Инвестором будет вложено в проект 17,8 млрд рублей. Корпуса представляют собой 12-этажные офисные здания с подземным уровнем. В каждом предусмотрены общественные зоны для сотрудников и посетителей, кафе, рестораны, столовая и магазины.

Наземная парковка корпусов рассчитана на 167 машин. Офисы в них займут более 35,5 тыс. кв. метров. Для ретейла отведено свыше 2,6 тыс. «квадратов».

Офисы выполнены в модульном формате и могут трансформироваться с учетом индивидуальных потребностей арендаторов. Каждое здание оборудовано шестью грузопассажирскими лифтами.

Главная точка притяжения для резидентов бизнес-центра и всего района – центральная площадь с благоустройством в европейском стиле, где возможно проведение мероприятий.

«Это не единственный проект, где компания «Пионер» создает рабочие места для столицы. Так, в районе Ростокино застройщик реализует торгово-офисный комплекс Botanica, в котором нет жилых площадей, каждое помещение будет отдано под коммерческие услуги. Кроме того, функционируют МФК Technopark в Даниловском районе и апарт-отель YE’S в Митино, которые объединяют жилые и общественно-деловые функции», – добавила глава Москомстройинвеста.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры города.

«На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.

Ostankino Business Park находится в пешей доступности от станции метро «Бутырская» и платформы Останкино будущего третьего маршрута Московских центральных диаметров. Въезд легкового транспорта организован со стороны ул. Руставели и Проектируемого проезда № 922.