Два ФОКа с бассейнами поставили на када...

Два ФОКа с бассейнами поставили на кадастровый учет

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Управлением Росреестра по Москве совместно со специалистами столичного Роскадастра в единый госреестр недвижимости внесены сведения о двух многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексах (ФОК) с бассейнами в этом году, сообщили в пресс-службе ведомства.

Они расположены в Восточном и Северо-Восточном округах столицы по адресам: ул. Суздальская, д. 44а (ВАО) и Большая Новодмитровская ул., д. 63, стр. 1 (СВАО). Общая площадь объектов превышает 10 тыс. кв. метров.

«В отношении важных для инфраструктуры города и жизни москвичей объектов специалисты Управления при строительстве осуществляют необходимое сопровождение в рамках учетно-регистрационных процедур. Сейчас в Росреестре по Москве среднее время постановки на учет социальных учреждений занимает менее одного дня. Процесс удалось модернизировать и ускорить благодаря законотворческим инициативам ведомства, включающим электронный документооборот и другие нововведения», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Объект площадью более 5,3 тыс. кв. метров в районе Новокосино включает спортивный бассейн размером 25 на 16 метров и оздоровительный – 11 на 3 метра, а также фитнес-зону с тренажерами и зал для групповых занятий. На верхнем техническом этаже комплекса расположена котельная, построенная с учетом всех требований по противопожарной безопасности.

«Масштабное строительство спортивных объектов в каждом административном округе столицы позволяет горожанам активнее заниматься физической культурой и спортом. Вся необходимая для жителей спортивная инфраструктура: спортивные площадки и комплексы, бассейны, тренажерные залы, ледовые катки – приобретает статус шаговой доступности», – сообщила директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве Елена Спиридонова.

В Бутырском районе на территории «Колледжа по подготовке социальных работников» учтен физкультурно-оздоровительный комплекс площадью около 5,5 тыс. кв. метров.

Пятиэтажное здание с подземным этажом вмещает бассейн, оборудованный специальным подъемником для погружения в воду людей с ограниченными физическими возможностями, игровой и тренажерный залы. Для удобства перемещения маломобильных граждан между этажами в здании установлен лифт грузоподъемностью 1 000 кг.