Два дома по реновации в Троицке постави...

Два дома по реновации в Троицке поставили на кадастровый учет

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Двум домам по программе реновации в городском округе Троицк присвоены кадастровые номера, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Здания, состоящие из шести секций, расположены на ул. Академика Черенкова, д. 15 и 17.

«Дом под номером 15 рассчитан на 144 квартиры: 24 однокомнатные, 90 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. Здесь уже зарегистрировано право города на первую квартиру», – сказал Сергей Исмунц.

В доме 17 расположено 150 квартир, из них 42 однокомнатные, 90 двухкомнатных, 12 трехкомнатных и шесть четырехкомнатных. В каждой из них запроектированы остекленные лоджии.

Три двухкомнатные квартиры предназначены для маломобильных людей. Входные зоны обустроены так, чтобы обеспечить безбарьерную среду для максимально комфортного передвижения. Первые этажи предназначены для размещения объектов инфраструктуры.

«Дома на улице Академика Черенкова стали первыми, поставленными на кадастровый учет по реновации в Троицке. Ранее нами были учтены сразу пять домов в поселении Мосрентген. Всего в Новой Москве в программу реновации включен 251 дом, для их расселения подобрано 13 стартовых площадок», – пояснил Сергей Исмунц.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 523 стартовые площадки.