Два дома на 1467 квартир построили в ЖК...

Два дома на 1467 квартир построили в ЖК «Скандинавия»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство двух домов в составе жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объекты расположены в поселении Сосенское по адресу: Скандинавский бульвар, д. 17. Девелопер проекта ГК «А101» получил заключение о соответствии домов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

«Площадь построенных корпусов 7 и 8 составляет около 140,4 тыс. кв. метров. Это здания переменной высоты ­– от 8 до 16 этажей», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в новостройках 1467 квартир площадью более 88 тыс. кв. метров.

На первых этажах зданий расположены объекты коммерческой инфраструктуры, а в подземном уровне, который занимает все пространство под корпусами и внутренними дворами, разместился паркинг на 729 машин и кладовые помещения.

Всего в составе проекта 18 корпусов. Центральная часть проходящей через весь район улицы закрыта для проезда автомобилей и преобразована в локальный променад.

Часть коммерческих помещений на первых этажах жилых домов построены специально для размещения ресторанов и атмосферных кофеен. При этом сам район обособлен от остальной застройки двумя зонами отдых.