Достроена третья очередь ЖК «Селигер Си...

Достроена третья очередь ЖК «Селигер Сити» в районе Западное Дегунино

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство двух корпусов в составе третьей очереди жилого комплекса «Селигер Сити» на севере столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Комплекс возводится в районе Западное Дегунино по адресу: Ильменский проезд, д. 14, корп. 1.

«Третья очередь уникального квартала крупной жилой застройки включает два монолитных корпуса высотой 43 и 36 этажей. Инспекторы провели комплексную итоговую проверку и оформили заключение о соответствии построенных зданий проекту. Сейчас застройщик готовит документы на ввод», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что ЖК возводит компания MR Group.

«Два корпуса общей площадью более 56 тыс. кв. метров рассчитаны на 651 квартиру. Также для зданий предусмотрен единый двухуровневый подземный паркинг на 310 машин», – уточнила Анастасия Пятова.

Фасады корпусов облицованы клинкерной плиткой, керамическими панелями и керамогранитными плитами. Установлены двухкамерные стеклопакеты в оконные блоки и витражи из профилей алюминиевых сплавов.

На первых этажах созданы коммерческие помещения, где разместятся кафе, рестораны, супермаркеты и бытовые службы. Кроме того, на первом уровне одного из корпусов появится лаундж-зона для жильцов с оборудованными местами для отдыха.

В многоэтажках большой выбор планировок – от однокомнатных до четырехкомнатных квартир с предчистовой и дизайнерской отделкой. 

Выполнено озеленение двора, оборудованы детские и спортивные площадки, организованы места для прогулок и спокойного отдыха.

«В ходе благоустройства для жителей комплекса был создан двор-парк с прудом, пляжем, спортивными и детскими площадками, расположенный в центре квартала, а также общественная площадь. Создание таких масштабных пространств, способных стать новыми знаковыми точками и своего рода визитными карточками каждого из районов города – это задача, которую перед столичными властями и застройщиками ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – добавила Пятова.

По поручению главы города Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«Сооружение всех этапов третьей очереди ЖК находилось под надзором наших инспекторов. За это время совместно со специалистами Центра экспертиз было проведено 10 выездных проверок, включающих комплекс исследований стройматериалов и конструкций на соответствие проектной документации и техническим регламентам», – заявил Войстратенко.

Напомним, жилая часть комплекса «Селигер Сити» состоит из девяти разновысотных корпусов. Первая и вторая очередь комплекса уже сданы в эксплуатацию. Сейчас ведется строительство заключительного, четвертого этапа проекта.

В непосредственной близости от комплекса находятся станция метро и транспортно-пересадочный узел «Селигерская». Рядом расположены торгово-развлекательный центр XL, парк им. Святослава Фёдорова и Тимирязевский парк.