Достроен детский сад на месте старого з...

Достроен детский сад на месте старого здания в районе Южнопортовый

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство детского сада на 200 мест на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он возведен за счет средств городского бюджета по адресу: Дубровский проезд, вл. 7 в районе Южнопортовый.

«Современное трехэтажное здание размещено на месте снесенного ветхого дошкольного учреждения, которое уже не могло выполнять свои функции. Теперь площадь объекта значительно увеличилась, а на прилегающей территории обустроено все необходимое для прогулок и занятий спортом», − сказал Игорь Войстратенко.

Он пояснил, что по результатам итоговой проверки застройщик получил заключение о соответствии здания проектной документации. На разных этапах строительства на объекте было проведено более десятка проверок.

«Фасад здания решен в необычной контрастной цветовой гамме. Новый детский сад станет важным элементом инфраструктуры района, где в последнее время возводится новое жилье», − отметил председатель Мосгосстройнадзора​.

В здании размещено восемь групп со спальнями, игровыми и столовыми. На втором этаже расположен музыкальный, а на третьем – спортивный зал. Также предусмотрены пищеблок, медицинский кабинет, помещения для кружковых секций, занятий с психологом и логопедом.

Специалисты провели работы по озеленению: высадили деревья, кустарники и цветники.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание строительству объектов социальной инфраструктуры. С начала года Мосгосстройнадзор выдал 10 разрешений на ввод в эксплуатацию детских дошкольных учреждений, большинство из них построено за средства инвесторов.