Дома на 510 квартир построят в районе Н...

Дома на 510 квартир построят в районе Некрасовка

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства трех домов на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройки на 510 квартир возведут в районе Некрасовка по адресу: квартал 15, корп. 1.1, корп. 1.2, корп. 2.

«В рамках первого этапа построят два корпуса, в подземной части которых разместятся хозяйственные кладовые. На первом этаже предусмотрены две входные группы с тамбурами, лобби, колясочной и зонами уборочного инвентаря. Также появится блок помещений общественного назначения», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, в ходе второго этапа возведут еще один такой корпус.

Два корпуса будут объединены одноэтажной частью, а в пристройке предусмотрены нежилые помещения. В каждом из домов запроектировано по 170 квартир.

В отделке фасадов зданий будут применяться сборные железобетонные панели, керамическая плитка и витражи.

«Помимо этого, запланирована полная внутренняя отделка и технологическое оснащение мест общего пользования, предусмотрена гидроизоляция помещений «мокрых зон», таких как кухни, санузлы и пространства для уборочного инвентаря», – добавил Леонов.

Вокруг домов создадут проезды, открытые плоскостные стоянки, в том числе увеличенного габарита − для маломобильных жителей. Дополнительно сформируют тротуары, оборудуют спортивные и детские площадки с покрытием из резиновой крошки.

Для отдыха жителей появятся специальные места, а в дополнение установят разнообразные малые архитектурные формы, сформируют систему наружного освещения и выполнят комплексное озеленение территории.