Дом с подземным паркингом в ЖК «Саларье...

Дом с подземным паркингом в ЖК «Саларьево парк» готовят к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса 41 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится вблизи деревни Николо-Хованское (пос. Сосенское). Работы ведет ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии корпуса 41 требованиям проекта. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, корпус 41 состоит из двух 9-15-этажных домов на 325 и 362 квартиры. Для удобства жильцов созданы хозяйственные кладовые. На первых этажах новостроек планируется открыть предприятия сферы обслуживания. Подземный встроенно-пристроенный паркинг рассчитан на 190 машин.

По информации застройщика, в ЖК уже открыты школа на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители микрорайона-новостройки, а также прилегающих деревень и поселков.

Во дворах, свободных от автомобилей, создаются места для отдыха, обустраиваются современные детские и спортивные площадки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах к проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс исследований. Установлен контроль над соблюдением противоэпидемических требований», – добавил Войстратенко.