Дом с пешеходными арками построят по ре...

Дом с пешеходными арками построят по реновации в Косино-Ухтомском

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Трехсекционный дом высотой от 8 до 9 этажей с одноуровневой подземной стоянкой возведут в районе Косино-Ухтомский на ул. Чёрное Озеро, з/у 8.

«В каждой секции запланированы сквозные пешеходные арки для удобства передвижения по двору. В новостройке будет 103 квартиры с лоджиями: 21 однокомнатная, 57 двухкомнатных и 25 трехкомнатных», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, на первом этаже разместятся вестибюльно-входные группы с лифтовыми холлами, помещения для консьержа и колясочные. В квартирах выполнят полную отделку по стандартам реновации.

Также в доме появятся жилые площади, оборудованные для комфортного проживания маломобильных граждан.

Благоустройство прилегающей территории включает обустройство детских и спортивных площадок, плоскостных парковок, мест для отдыха, установку малых архитектурных форм и наружного освещения, комплексное озеленение.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.