Дом по реновации в Зеленограде поставле...

Дом по реновации в Зеленограде поставлен на кадастровый учет

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет многоквартирный дом по реновации в Зеленограде.

Новостройка расположена на Георгиевском проспекте, корпус 1936 в районе Крюково. Площадь трехсекционного здания – 23,2 тыс. кв. метров. Там предусмотрено 240 квартир: 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 трехкомнатные.

«Это первый в 2022 году дом, поставленный на кадастровый учет в Зеленограде, и третий в районе Крюково с начала реализации программы реновации. Ранее столичным Росреестром на Георгиевском проспекте были оформлены корпуса 1934 и 1935. Также был учтен дом на Солнечной аллее, корпус 934, в Старом Крюкове», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

С начала действия программы реновации в Зеленограде на кадастровый учет поставлено четыре новостройки общей площадью более 63 тыс. кв. метров.

Ранее в Мосгосстройнадзоре сообщили, что вокруг дома на Георгиевском проспекте создана безбарьерная среда, а входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах находятся на уровне тротуаров.

Кроме того, пять квартир в новостройке оборудованы для жильцов с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.