Дом по реновации в районе Северное Туши...

Дом по реновации в районе Северное Тушино начнут заселять в 2021 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой корпус на ул. Вилиса Лациса станет третьей новостройкой, передаваемой под заселение по программе реновации в районе Северное Тушино на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Новостройка на ул. Вилиса Лациса, д. 38, корп. 1 и 2 введена в эксплуатацию летом 2021 года. Дом рассчитан на 472 квартиры: 188 однокомнатных, 128 двухкомнатных, 156 трехкомнатных», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, отделка квартир, мест общего пользования, а также благоустройство прилегающих к дому общественных пространств выполнены в соответствии с требованиями реновации.

В районе Северное Тушино в рамках программы подлежат сносу 60 жилых домов. Переселение ждет 18,9 тыс. жителей. Здесь подобрано семь стартовых площадок потенциалом строительства недвижимости 165,5 тыс. кв. метров (включены в Адресный перечень № 708-ПП).

На территории района заселяются новостройки на ул. Туристская, д. 14 и ул. Свободы, д. 67А. В стадии переезда находятся жители домов по адресам: ул. Героев Панфиловцев, д. 29, корп. 1 и д. 31, ул. Свободы, д. 69.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.