Дом по реновации в районе Перово оформя...

Дом по реновации в районе Перово оформят в серых и песочных тонах

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект дома по реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройку из шести смежных секций в форме буквы «П» возведут на стартовой площадке по адресу: ул. Перовская, вл. 6А в районе Перово.

«Отделку первого этажа выполнят крупными керамогранитными плитами, выше пойдет облицовка бетонной плиткой мелкой нарезки. Выбраны естественные цвета – графитовый и песочный, которые хорошо сочетаются и позволяют вписать здание в окружающую застройку», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, наружные блоки кондиционеров будут закрывать металлические решетки.

Площадь здания составит около 33 тыс. кв. метров. Высота будет варьироваться от 13 до 16 этажей. На первых уровнях предусмотрены помещения для консьержа и колясочные. Над входами в дом сделают защитные козырьки от непогоды, а прилегающую территорию благоустроят. Проектировщик − ООО «ИСТОКСтрой».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки.