Дом по реновации в районе Нагатинский З...

Дом по реновации в районе Нагатинский Затон введут в 2022 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом для переселения по программе реновации в районе Нагатинский Затон на юге столицы введут в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас в новостройке на ул. Судостроительная, вл. 15 идет возведение монолитных конструкций подземной части здания», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, это четырехсекционный дом переменной этажности, возводимый по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Фасады здания облицуют клинкерной плиткой и установят на них корзины под кондиционеры.

Всего здесь будет 110 квартир: семь однокомнатных, 92 двухкомнатные, 11 трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж здания будет нежилым. Здесь разместятся вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические пространства.

Кроме того, тут смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В доме установят лифты грузоподъемностью 400 и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Помимо этого, разместят детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха взрослых.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.