Дом по реновации в районе Бабушкинский ...

Дом по реновации в районе Бабушкинский поставили на кадастровый учет

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Управлением Росреестра по Москве при реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом в районе Бабушкинский на северо-востоке столицы, сообщил руководитель ведомства Игорь Майданов.

Площадь односекционной новостройки с подземной стоянкой на ул. Печорская, д. 7 составляет 15,8 тыс. кв. метров. Дом рассчитан на 172 квартиры: 43 однокомнатные, 108 двухкомнатных и 21 трехкомнатную.

Шесть двухкомнатных квартир запроектированы для маломобильных жильцов. Также в общественных зонах и на территории дома обеспечена безбарьерная среда.

«Дом на ул. Печорская стал 25-м, оформленным Управлением с начала года по реновации, и вторым – в Северо-Восточном административном округе. Так, в начале февраля на кадастровый учет поставлена новостройка на ул. Староалексеевская в Алексеевском районе столицы», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, за все время реализации программы в СВАО учтено 35 домов площадью более 670 тыс. кв. метров, в том числе пять – в районе Бабушкинский. По числу оформленных новостроек северо-восток Москвы является лидером, а по площади − уступает только Западному округу.

Как ранее заявляли в Стройкомплексе Москвы, всего в Бабушкинском районе в программу включены 93 пятиэтажки. Ключи от новых квартир получат более 15 тыс. жителей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.