Дом по реновации на Кронштадтском бульв...

Дом по реновации на Кронштадтском бульваре построят в 2023 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Новостройку по программе реновации на 134 квартиры введут в эксплуатацию на севере столицы в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Двухсекционное здание переменной этажности появится в районе Головинский по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 27А. Под территорией внутреннего двора разместится одноуровневая автостоянка.

«Сейчас на площадке ведутся работы по выносу инженерных сетей и разработке котлована», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Здесь 30 однокомнатных, 102 двухкомнатные и две трехкомнатные квартиры с готовой улучшенной отделкой по стандартам реновации.

Первые нежилые этажи предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. В здании установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Во дворе разместятся детская и спортивная площадки, зона отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, разобьют цветники и газоны.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.