Дом по реновации на 511 квартир построя...

Дом по реновации на 511 квартир построят в районе Головинский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Одобрен проект строительства многоквартирного жилого дома по программе реновации в Головинском районе на севере столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В здании на ул. Онежская, з/у 33 запроектировано 511 квартир разных конфигураций. Проект включает возведение двух корпусов переменной высоты. Здесь также запланирован подземный паркинг и нежилые помещения на первом этаже.

«Первый корпус включает четыре секции, расположенные буквой «Г», второй – три. На первом этаже разместятся входные группы с двойными тамбурами и вестибюли, для консьержей предусмотрены специальные помещениях, оборудованных санузлом. Во всех квартирах запроектированы лоджии», – сказала Анна Яковлева.

В жилых помещениях выполнят улучшенную отделку в соответствии с постановлением правительства Москвы. Фасады оформят керамическим кирпичом, в том числе полутелым, панелями и фиброцементными плитами в составе сертифицированной системы с воздушным зазором.

В границах участка строительства обустроят парковочные места, проезды и пешеходные зоны, оборудуют детские и спортивные площадки, а также места для отдыха жителей.

Кроме того, установят систему наружного освещения и благоустроят придомовую территорию, выполнив работы по озеленению.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 561 стартовая площадка.