Дом по реновации на 483 квартиры переда...

Дом по реновации на 483 квартиры передадут под заселение в районе Нагорный

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

990 жителей начнут переезд в новостройку по программе реновации в районе Нагорный Южного административного округа до конца текущего года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Проектное решение здания на Варшавском шоссе, д. 100, корп. 1 обеспечивает комфортную безбарьерную среду для родителей с колясками и маломобильных граждан. В доме находится 483 квартиры, при этом запроектированы однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная квартиры для людей с ограниченными возможностями здоровья», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, новостройку сдали в эксплуатацию в мае 2022 года, она возведена по индивидуальному проекту.

Лёвкин добавил, что здание гармонично вписалось в окружающую застройку за счет архитектурного решения. В оформлении используются светлые и теплые тона, а вентилируемые фасады облицованы керамогранитными плитами.

На придомовой территории разместились спортивная и две детские площадки, а также две зоны для отдыха жителей.

Руководитель Департамента напомнил, что в апреле этого года в районе Нагорный к переезду приступили жители пятиэтажки в Симферопольском проезде, д. 7. Им были предложены современные квартиры в построенном рядом жилом корпусе по адресу: Симферопольский проезд, д. 7, стр. 1.

Всего в районе Нагорный по программе реновации подлежат расселению 53 старых дома площадью более 172 тыс. кв. метров. Три из них будут сохранены и реконструированы. В указанных зданиях проживает свыше 10 тыс. человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.