Дом по реновации на 356 квартир появитс...

Дом по реновации на 356 квартир появится в районе Ивановское

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

5-секционное здание площадью более 39 тыс. кв. метров расположится на Зеленом проспекте, 101 в районе Ивановское.

«В нем будет 356 квартир различной конфигурации: 248 двухкомнатных, 64 однокомнатные и 44 трехкомнатные. Готовая улучшенная отделка в них будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», – сказала Анна Яковлева.

В том числе предусмотрены квартиры для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

На первом этаже расположатся нежилые помещения, на подземном – парковка для жителей дома. Снаружи новостройку облицуют керамическим лицевым кирпичом в составе навесной фасадной системы с вентилируемым зазором на уровне первого этажа. Наружные стены выше оформят пиленым керамическим фасадным кирпичом.

Территорию около дома благоустроят и озеленят: устроят открытые плоскостные парковки и проезды, тротуары, оборудуют места для отдыха, детские и спортивные площадки, а также установят малые архитектурные формы и освещение.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.