Дом по реновации на 300 квартир построя...

Дом по реновации на 300 квартир построят в районе Обручевский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект дома по реновации в районе Обручевский на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Новостройка разместится на ул. Гарибальди, з/у 26 (уч. 2.2). В здании запроектировано 300 квартир разных конфигураций.

«Многоквартирный жилой дом будет состоять из двух корпусов, объединенных одноуровневой подземной парковкой. Он появится в квартальной застройке по проекту планировки территорий, который уже утвердили наши эксперты», – сказала Анна Яковлева.

На первых этажах двухсекционных корпусов разместятся помещения общественного назначения, где смогут открыться магазины и организации сфер услуг.

В квартирах выполнят отделку по стандартам реновации. В жилых помещениях установят сантехнику, осветительные приборы и кухонную плиту.

При отделке новостройки будут применяться керамогранитные панели в составе системы вентилируемого фасада и система штукатурного фасада с окраской.

На придомовой территории создадут игровые площадки, зону отдыха, место для занятий спортом. Для жильцов организуют парковочные места, сделают проезды и тротуары.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.