Дом по реновации на 208 квартир ввели о...

Дом по реновации на 208 квартир ввели около метро «Селигерская»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Жилой дом для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка находится в районе Бескудниковский по адресу: Коровинское шоссе, д. 2В.

«Это односекционный жилой дом, построенный по индивидуальному проекту. Здесь 208 квартир: 84 однокомнатные, 36 двухкомнатных, 88 трехкомнатных», – рассказал Рафик Загрутдинов «РИАМО».

Готовая улучшенная отделка в квартирах соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Квартиры располагаются со второго этажа, на первом находятся нежилые помещения, где могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В доме установлены грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, сигнализацией, видеонаблюдением.

Вход, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнены на уровне земли – родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд.

Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили, высадили деревья и кустарники. Во дворе разместились детская и спортивная площадки, места для тихого отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.