Дом по реновации на 163 квартиры возвед...

Дом по реновации на 163 квартиры возведут в районе Филёвский Парк

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство дома для переселения по программе реновации ведется в районе Филёвский Парк на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас в новостройке на ул. Большая Филёвская, вл. 6А идут подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, это трехсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады отделают клинкерной плиткой, на них установят короба для кондиционеров.

Всего в новостройке будет 163 квартиры: 84 однокомнатные, 55 двухкомнатных и 24 трехкомнатные. Шесть из них оборудуют для маломобильных жильцов: здесь увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи будут нежилыми – здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, пространства для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.