Дом на 938 семей ввели в эксплуатацию в...

Дом на 938 семей ввели в эксплуатацию в ЖК «Скандинавия»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Девелопер ГК «А101» получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома на 938 семей в ЖК «Скандинавия» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Здание расположено по адресу: пос. Сосенское, ул. Эдварда Грига, д. 18, корп. 1-4. Оно состоит из четырех корпусов высотой от 11 до 15 этажей общей площадью 61,9 тыс. кв. метров. На первых этажах разместятся объекты коммерческой инфраструктуры.

«На всех этапах строительства здания наши инспекторы совместно с коллегами из Центра экспертиз тщательно контролировали процесс возведения жилого дома», − сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, было проведено 20 инспекционных проверок. Специалисты Центра выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

«Всего в южной части «Скандинавии» введено в эксплуатацию 24 жилых корпуса, еще 11 находятся на разных стадиях строительства», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, в составе ЖК «Скандинавия» уже введены детские сады, школа, строится еще ряд соцобъектов. Рядом расположены парковые пространства, в том числе Бутовский лесопарк. Обеспечена транспортная доступность территории.