Дом на 473 квартиры построят по реновац...

Дом на 473 квартиры построят по реновации в районе Южное Бутово

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект строительства новостройки с инженерными коммуникациями и благоустройством на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание из двух корпусов с подземным паркингом возведут в районе Южное Бутово по адресу: Чечерский проезд, вл. 28, участок 1.

«Высота первого корпуса из шести секций составит до 12 этажей, второго, трехсекционного – 11 этажей», – сказала Анна Яковлева.

Она уточнила, что входные группы в жилую часть будут включать тамбур, вестибюль, колясочную, помещения консьержа.

В доме запроектировано 473 квартиры: 206 однокомнатных, 178 двухкомнатных, 79 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных. В жилых помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка.

Наружные стены облицуют плиткой, металлокассетами и фасадными панелями в составе сертифицированной навесной фасадной системы с воздушным вентилируемым зазором. У подъездов уложат плитку с противоскользящей поверхностью.

«На придомовой территории обустроят проезды и открытые плоскостные стоянки, тротуары, пешеходные дорожки и площадки для отдыха, спорта и игр детей. Также специалисты выполнят комплексное озеленение и установят малые архитектурные формы», – добавила Яковлева.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.