Дом на 452 квартиры построят по реновац...

Дом на 452 квартиры построят по реновации в районе Котловка

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Одобрен проект строительства жилого дома по реновации в районе Котловка на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Четырехсекционную новостройку с одноуровневой подземной парковкой возведут на ул. Большая Черёмушкинская, вл. 25Б.

«В здании запроектированы 452 квартиры – от одной до четырех комнат. Для комфортного проживания маломобильных граждан будут приспособлены шесть из них», – сказала Анна Яковлева.

Специалисты выполнят полную отделку квартир, уложат ламинат и плитку, оклеят стены обоями, установят осветительные приборы и выключатели. Кухни оборудуют плитами и мойками, а санузлы – необходимой сантехникой.

На первом этаже предусмотрены нежилые помещения общественного назначения, где для жильцов дома смогут открыть магазины и организации сферы услуг.

По словам Яковлевой, при благоустройстве придомовой территории организуют проезды, пешеходные зоны и тротуары. Для детей оборудуют игровые площадки, а для взрослых – специальные зоны для отдыха и занятий спортом. Запланировано комплексное озеленение с разбивкой газонов и высадкой деревьев и кустарников.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.