Дом на 312 квартир введен в ЖК «Люблинс...

Дом на 312 квартир введен в ЖК «Люблинский парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 23 в жилом комплексе «Люблинский парк» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Здание площадью 22,4 тыс. кв. метров расположено на ул. Люблинская, вл. 72 в районе Люблино, в шаговой доступности от станции метро «Братиславская» Люблинско-Дмитровской линии.

«В доме 312 квартир. На первых этажах разместятся магазины и предприятия сферы обслуживания. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые», – сказал Игорь Войстратенко.

Проект включает жилые корпуса, школы, детские сады и поликлинику. В зеленых дворах без автомобилей обустроят детские площадки и места для отдыха. 

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз. Специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству строительства и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса на улице Люблинская», – отметил Войстратенко.